Статьи

Допуск электромонтера к проведению работы

Разные работы, выполняемые электромонтером на современных трансформаторных подстанциях, а также действующих распределительных пунктах, требуют от него подготовки своего места для проведения работы. В процессе обязательно соблюдается последовательность рабочих действий, которые выполняются для соблюдения производственной техники безопасности.

Специалист по трудовой охране для обеспечения контроля электроустановок

В каждом действующем предприятии должность сотрудника по трудовой охране обладает важнейшей ролью. Пи проведении работы такие специалисты контактируют с сотрудниками, относящимися к электрическому персоналу.

Талон по обеспечению пожарной безопасности

Специальный талон является определенным дополнением к соответствующему удостоверению, выдаваемому сварщику. Такой документ разрешает рабочему заниматься проведением работ с огнем. Талон оформляет МЧС, различные действующие организации или какие-либо созданные специализированные виды учреждений.

Оформление четвертого разряда допуска по обеспечению электробезопасности

Каким образом оформляется 4 разряд необходимого допуска? Специалисты, получающие 4 разряд по электробезопасности мощностью до 1000В, допускаются к ремонтным работам, процессу обслуживания и к монтажу современного электрооборудования.

Обязательное обучение необходимой охране труда

Минтруда и важнейшего социального развития в нашей стране 13 января 2003 года вынес постановление No1/29: при поступлении на какую-либо работу на вакантные должности при первом рабочем месяце руководители, все работники.